День 22 апреля - красный день календаря!
«Примите появление Ленина, как знак чуткости Космоса» (Ж.Э.)
    

    В 2020 году исполняется 150 лет, со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

  В.И. Ленин ( Владимир Ильич Ульянов) – основатель первого в мировой истории социалистического государства, родился 22 апреля 1870 года в Симбирске (сейчас Ульяновск), в интеллигентной семье учителей.
  Роль Ленина в истории России огромна. В достаточно короткие и сроки он полностью изменил Россию политически и экономически: индустриализация, электрификация, ликвидация неграмотности, бесплатное обязательное среднее образование и медицинское обслуживание, все было направлено на всеобщее благо в созданном им социалистическом государстве.
  Ленинское искусство политического поворота предполагает прежде всего умение смело взглянуть в лицо реальным фактам жизни, реалистически оценить ситуацию, выработка ясной концепции конструктивных преобразований и решительный отказ от не оправдавших себя методов, умение опереться на подлинных энтузиастов проводимого курса.
  Подвижническая, героическая его жизнь не вызывает сомнений и заслуживает всяческого уважения и его единомышленников, и тех, кто с ним не был согласен. Наличие героического начала свидетельствует о присутствии высокого и развитого Духа в человеке, даже если этот человек, в силу своих субъективных взглядов, отрицает существование Духа, как такового, или преуменьшает многократно его значение в историческом процессе.
  Ленин мыслил широко и понимал материю. Неужели вы не можете хотя бы частично следовать за вождём?(Дневник Е.И.Р. ,1926.10.07)
  "Почтим Ленина со всем пониманием, явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и в неудаче. Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа. "(Община, ч.II, IV-5)
  "И если б туча ненависти к нему, туча лжи и клеветы вокруг имени его была ещё более густа - всё равно: нет сил, которые могли бы затемнить факел, поднятый Лениным в душной тьме обезумевшего мира".(М. Горький)